На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Фасады Круглой бани в Петербурге в плачевном состоянии: здание отремонтируют

Объект культурного наследия регионального значения "Круглая баня" на улице Карбышева, д. 29а отремонтируют.

КГИОП подготовил задание на разработку проектной документации по реставрации лицевого и дворового фасадов здания, сообщает пресс-служба комитета 20 февраля. В соответствии с охранным обязательством, утвержденным в 2016-м, КГИОП обязал пользователя здания выполнить реставрацию лицевых и дворовых фасадов в срок до февраля 2018 года.

Но в феврале 2017 года пользователь уведомил комитет, что на выполнение работ нет финансов и просил перенести срок до 1 сентября 2019 года.

Интересные факты:

В 1927 году Александр Никольский составил смелый и остроумный экспериментальный проект бани-бассейна. Архитектор добился неповторимой выразительности, соединив в контрасте два крупных геометрических объема: распластанный по земле широкий цилиндр и огромную прозрачную полусферу

В настоящее время фасады здания находятся в плачевном состоянии. Со стороны лицевого фасада гладкая штукатурка загрязнена, местами повреждены и отслаиваются красочный и штукатурный слои. Со стороны внутреннего двора на фасаде повреждена керамическая плитка.

Здание продолжает использоваться по своему первоначальному предназначению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх