На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Борона для мотоблока: почему не стоит делать своими руками

Если сегодня в поисковике ввести запрос “борона для мотоблока”, то первые пару страниц результатов будут посвящены тому, как сделать ее своими руками. Возможно, в этом и есть смысл, но гарантии качества и надежности работы точно будут отсутствовать. К тому же стоимость такого навесного оборудования нельзя назвать труднодоступной, а выбор модельного ряда впечатляет разнообразием предложений. Например, в интернет-магазине Гарденшоп можно найти не только различные модели бороны для мотоблоков garden-shop.ru, но и разных производителей, брендов и видов оборудования. Чтобы убедиться в том, что ее покупка будет намного выгоднее самодельного устройства, давайте поближе познакомимся с разновидностями оборудования, его предназначением и основными особенностями использования.

Назначение и особенности бороны Данный вид навесного оборудования предназначен для выравнивания верхнего слоя грунта, разрушения больших почвенных комков, которые являются неизменным атрибутом любой вспашки. Дополнительно при боронировании почвы уровень влаги в земле удерживается несколько дольше, чем в обычных условиях. Благодаря использованию бороны в сельскохозяйственных и аграрных работах можно достичь следующих характеристик:

грунт равномерно насыщается полезными питательными веществами и элементами;

повышается уровень всхожести сельскохозяйственных продуктов;

за счет особой конструкции оборудования оно способно очистить землю от сорняков и другой вредоносной растительности.

Борона выпускается сразу в нескольких видах и модификациях. Само по себе оборудование не предполагает наличие сложных комплектующих. Именно это позволяет изготавливать оборудование собственными руками. Вместе с тем, без четких знаний особенностей используемых материалов и возможности их комбинирования между собой, практического опыта и соответствующих навыков, добиться достойного результата в этом вопросе крайне сложно. Разновидности оборудования Любую борону для мотоблока, которую вы найдете в современном магазине, можно отнести к одной из трех классификационных категорий. Деление основывается на способе земельной обработки и выглядит следующим образом:

Зубовый вид. Относится к оборудованию прицепного характера. Внешне имеет вид рамы, вдоль которой симметрично располагаются зубья. Их количество и ширина будут прямо пропорционально силовым возможностям самого мотоблока.

Дисковый вид. Зубья заменяют стальными сферическими дисками, также расположенными на раме из металла. Владелец может самостоятельно регулировать угол атаки.

Роторный вид. Универсальное оборудование, работающее с любым видом мотоблока с мощной силовой установкой и коробкой передач.

Правильно подобранная борона способствует равномерному внесению в почву удобрений и полезных веществ. Продуманное и специально рассчитанное количество, размер, форма и расположение зубьев гарантирует позитивный результат работы с бороной. При использовании самодельного оборудования эффективность работы часто подпадает под сомнение. ООО "СКАУТ-ТРАКТОР" 194156, Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр., д.94, лит. А, пом. 7Н. ОГРН 1167847167740

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх