На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Цветники на театральную тему покажут петербуржцам в Александровском саду

В День России, 12 июня, в Александровском саду в Петербурге откроются композиции, созданные городскими садовниками – в этом году цветники посвящены Году Театра.

Фестиваль начнется в 11.00 с концерта и цветочного дефиле студентов Ландшафтно-архитектурного колледжа, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Амфитеатр, Пегас, Лира, Рояль, Маска - горожане и гости Петербурга увидят в цветниках символы одного из древнейших зрелищных искусств. Цветы высажены в начале июня, день за днем они будут набирать силу, отметили в пресс-службе Смольного. Через две недели цветники явят всю свою красоту и будут радовать посетителей парка до самой осени.

Для создания цветников использовано более 40 тысяч цветов, а также мраморная крошка разных оттенков, дерево и другие материалы. Каждая композиция занимает площадь от 30 до 45 кв. метров. При создании цветников садовники обыграли разные оттенки цветов и листьев агератума Хоустона, цинерарии приморской, бегонии грацилис, тагетеса, ирезине, цинерарии приморской, петунии, георгина и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх