На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге умерла студентка, прыгнувшая из окна горящего общежития

В Санкт-Петербурге скончалась студентка вуза, выпрыгнувшая из окна горящего общежития на прошлой неделе.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Высшей школы экономики.

- 17 апреля не стало Евгении Руденко, студентки второго курса образовательной программы "Менеджмент". Жене было 19 лет. Она родилась и выросла в Екатеринбурге, окончила школу с золотой медалью, после чего поступила в НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург. С первого курса Женя была старостой своей группы, ее отличало серьезное и ответственное отношение к учёбе, - говорится в сообщении.

Уточняется также, что Евгения ушла из жизни в Институте скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, куда ее доставили в тяжелом состоянии 11 апреля после пожара в общежитии на улице Ленсовета. ВШЭ выразила соболезнования родным, близким и друзьям Евгении. Университет возьмет на себя расходы, связанные с погребением.

Ранее сообщалось, что возгорание случилось в одной из комнат на 4-м этаже здания на улице Ленсовета, 29. В состоянии паники девушка выпрыгнула из окна. Другие помещения общежития огонь не повредил. Причины возгорания устанавливаются.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх