На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Саммит БРИКС 2018: примирение в Афганистане и миротворчество

На юбилейном, десятом саммите БРИКС выступили лидеры стран-участниц. В этот состав входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Лидеры стран, в том числе президент РФ Владимир Путин, приняли Йоханнесбургскую декларацию, в которой помимо прочего выразили обеспокоенность ситуацией в Афганистане. Об этом сообщили "Известия".

Лидеры стран подписали заявление, в котором выражена поддержка процесса национального примирения в Афганистане "при ведущей и определяющей роли" афганского народа.

Южноафриканцы отметили, что одна из целей саммита – это учреждение постоянного механизма БРИКС по миротворчеству, который сблизит пять стран-участниц и поможет скоординировать позиции стран на международных площадках. Также БРИКС будет стремиться к преодолению цифрового и технологического разрыва между развитыми и развивающимися госудраствами.

В этом году саммит проходит в Йоханнесбурге, самом крупном по численности городе Южно-Африканской Республики. Его девиз: "БРИКС в Африке: сотрудничество с развивающимися странами для достижения инклюзивного роста в эпоху Четвертой промышленной революции".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх