На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Александр Кожевников: ЦСКА выглядит предпочтительнее СКА

В Петербурге состоялся центральный матч осени в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В очной встречи сошлись лучшие хоккейные клубы Западной конференции. Гости оказались чуть удачливее. Армейское дерби – центральное противостояние КХЛ. Последний раз СКА и ЦСКА встречались в финале Западной конференции весной 2018 года. Тогда сильнее оказались москвичи. С тех пор составы клубов сильно изменились. Так, в НХЛ уехали ведущие хоккеисты СКА и ЦСКА – Илья Ковальчук и Микко Коскинен, а также Богдан Киселевич и Валерий Ничушкин. Кроме того, армейцы двух столиц в межсезонье совершили громкий обмен: столичный клуб выменял олимпийского чемпиона Сергея Калинина, отдав молодого Андрея Кузьменко. Второму суждено было сыграть важную роль в матче.

ЦСКА забил первым: на 11-й минуте Никита Нестеров бросил от синий линии, а Сергей Андронов на пятаке удачно подставил клюшку. Сравнять счёт получилось именно у бывшего игрока и воспитанника москвичей Кузьменко. На 25-й минуте голкипер Илья Сорокин отбил шайбу перед собой после броска Владислава Гаврикова – нападающий СКА расторопнее всех сыграл на добивании.

Обменявшись голами, соперники внимательнее заиграли в обороне. В результате дело дошло до овертайма, а затем и до буллитов. В послематчевой буллитной серии сильнее оказалось ЦСКА. Победный бросок исполнил форвард мосвичей Максим Шалунов.

По словам двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова, столичный коллектив на данном отрезке сезона выглядит предпочтительнее. – ЦСКА сейчас посильнее смотрится. Пока у них вратари в такой хорошей форме, они будут лучше. У ЦСКА четыре равных звена, а у СКА одна великолепная связка Якупов – Дацюк – Гусев, но она одна. Ведущее звено петербуржцев не получает должной поддержки от партнёров. За счёт этого москвичи и смотрелись чуть предпочтительнее. Что касается заброшенной шайбы Кузьменко, у хоккеиста всегда есть желание поразить ворота своей бывшей команды и доказать руководству прошлого клуба их неправоту.  ЦСКА возглавляет турнирную таблицу Западной конферениции, СКА идёт на второй строчке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх