На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Украина разрешила пограничникам стрелять без предупреждения

Власти Украины разрешили пограничникам стрелять на поражение и без предупреждения при вторжении на территорию страны. Соответствующий закон приняла Верховная рада страны. Об этом в четверг сообщают РИА Новости.

Кроме того, войскам пограничной службы разрешили открывать огонь в случае нападения на украинские корабли и суда.

Отмечается, что открывать огонь можно во время вооружённого нападения и вторжения на территорию Украины вооружённых военных групп и преступных группировок, а также для прекращения вооружённых конфликтов и вооружённых провокаций.

Между тем, в Совете Федерации новый украинский закон назвали очередной предвыборной провокацией Петра Порошенко, которая может в значительной мере осложнить отношения Украины с соседними Венгрией и Польшей.

– Это очередная предвыборная провокация Порошенко. Он рассчитывает, что эта воинственность, эта агрессивная риторика и соответствующие инициативы позволят ему привлечь на свою сторону больше избирателей, – считает член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх