На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Кейт Миддлтон может получить титул принцессы Дианы

Когда принц Уильям взойдёт на трон, его супруга также получит новый титул и станет королевой-консортом

Герцогиня Кембриджская прошла огромный путь и, по мнению экспертов, вполне готова к роли королевы. Когда принц Уильям взойдёт на трон и станет британским монархом, Кейт будет известна как королева-консорт. Этот титул даётся жене правящего короля, пишет The Sun.

Кейт Миддлтон будет двигаться по линии наследования. В то время как Уильям со временем унаследует титул своего отца и станет принцем Уэльским, его супруга получит титул принцессы Уэльской.

Отмечается, что в последний раз этот титул был у принцессы Дианы. Вторая же жена Чарльза, Камилла Паркер-Боулз, имела все права на то, чтобы стать новой принцессой Уэльской, когда вышла замуж за принца. Однако она добровольна отказалась от него, понимая, что столкнётся с волной гнева и критики со стороны поклонников всенародно любимой Леди Ди.

По королевским традициям герцогиня Кембриджская будет коронована вместе с королём в аналогичной церемонии. Однако её обряд будет менее грандиозным и помпезным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх