На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Количество погибших в керченском колледже продолжает расти

Число погибших в керченском колледже достигло 18 человек. На данный момент госпитализированы 39 человек, из них восемь в тяжелом состоянии, еще шестеро в крайне тяжелом, сообщает Mash. Глава республики Крым Сергей Аксенов отметил, что на данный момент делается все возможное, чтобы помочь пострадавшим. - Предполагаемый убийца застрелился, это студент 4 курса, который учился в том же колледже. Делаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим, работаем с родственниками погибших. Это сейчас главное, - написал Аксенов в своем Twitter. "Не уехала бы, была бы трупом": директор керченского колледжа рассказала о событиях Семьям погибших власти Крыма выплатят компенсацию в размере 1 млн рублей. Пострадавшие пройдут реабилитацию за госсчет. Mash также передает, что в дом подозреваемого Влада Рослякова пришли с обысками. Подъезд оцеплен. Возможно, в его квартире есть схрон с оружием и взрывчатыми веществами. Ранее в колледже нашли взрывное устройство. Очевидец взрыва и стрельбы в керченском колледже: В городе настоящая паника Мать керченского стрелка принимала в больнице раненых студентов, которых не смог убить ее сын. Галина Рослякова работает санитаркой в онкологическом диспансере Керчи. Туда, в том числе, отправляли жертв атаки на колледж. Когда туда стали привозить пострадавших - женщина была на рабочем месте и принимала пациентов. Мать керченского стрелка забрали на следственные действия прямо из клиники. В это время Галина Рослякова помогала раненому. Женщина не знала, что натворил ее сын. Что известно о подозреваемом в массовом убийстве в керченском колледже: факты разнятся Подозреваемого описывают как очень замкнутого. Он почти ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей. По словам одногруппников, молодой человек интересовался биографиями маньяков. Родители Влада давно развелись, сообщает Mash. Мама с сыном ушли от отца и жили на съемной квартире. Иногда парень приходил в гости к отцу и бабушке с дедушкой, однако случалось это очень редко. Трагедию в керченском колледже сравнивают с печально известным массовым убийством в школе “Колумбайн”. В нападении усматривается множество похожих деталей. Что известно о трагедии: 17 октября днем в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. Его устроил, по данным ГСУ СК РФ, учащийся 4 курса 18-летний Владислав Росляков. Он пришел в колледж с оружием, начал стрельбу, а затем подорвал самодельное взрывное устройство. Погибли 18 человек, раненых - более 30 человек. Позже тело Владислава обнаружили в библиотеке колледжа на 2 этаже. Юноша застрелился.Уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). Подробнее о стрелке и событиях в Керчи ЗДЕСЬ.  

Предполагаемый убийца застрелился, это студент 4 курса, который учился в том же колледже. Делаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим, работаем с родственниками погибших. Это сейчас главное. https://t.co/FUmgWoMwKy #Крым #Россия #Керчь – Сергей Аксёнов (@aksenov_sv) 17 октября 2018 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх