На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Что такое хайп-проекты и как на них заработать

Современные интернет-проекты предоставляют много возможностей для заработка. Чтобы минимизировать риски и получить желаемый доход, важно предварительно провести мониторинг выбранного сегмента рынка, объективно оценить личные финансовые возможности. В отличие от традиционных методов инвестирования, хайп-проекты обещают значительно больший доход за короткий период. Также инвестору стоит изучить принцип их функционирования, дать оценку возможной опасности потери средств, определить оптимальный вид онлайн-платформы для вложений.

Правила работы и виды хайпов

Хайп – это высокодоходная инвестиционная программа, которая может принести большой доход за короткий период. Аббревиатура расшифровывается с английского языка как High Yield Investment Program. Теоретически формат позволят зарабатывать сверхлегко, ведь вкладчику нужно только вложить деньги в инвестиционный фонд и просто получать проценты. Но чтобы избежать убытков, негативных ситуаций, необходимо хорошо изучить сферу HYIP-проектов, оценить риски, выбрать перспективную инвестиционную стратегию.

Такие онлайн-платформы для инвестиций работают по принципу Понци. Вознаграждение для вкладчиков, финансы на обслуживание сайта берут с суммы взносов участников. Без системного пополнения базы новыми инвесторами инвестиционная площадка не сможет работать.

Специфические особенности:

анонимность; работа в формате онлайн; использование для начисления, вывода денег электронных платежных систем; высокий финансовый риск; большая доходность; сравнительно короткий период функционирования.

Длительность работы хайп-проекта зависит от его вида, динамичности и количества регистраций, субъективных факторов. Классифицировать высокоприбыльные инвестиционные платформы можно по нескольким критериям:

величина процентной ставки (низко- – до 15%, средне- – 16–60%, высокопроцентные – от 61% каждый месяц); частота выплат (инвестор получает сумму вклада, проценты по окончании определенного срока или деньги перечисляют периодически, например, каждый день, неделю); способ начислений (средства поступают автоматически, по запросу инвестора, перевод оформляется в ручном режиме администратором); срок действия (кратко- – 2–14 дней, 5–200% в сутки; средне- – 1–9 месяцев, 3–5%; долгосрочные – 3–4 месяца, 2–3%; очень долгосрочные – 0,1–1,5%, функционируют несколько лет, как правило, за счет реинвестирования владельцем собранных средств).

Чем ниже процент доходности, тем меньше может быть финансовый риск. Но это правило действует не во всех случаях, ведь это только один из показателей, которые влияют на длительность жизни хайпа. На определенном этапе объем новых участников, денежных средств становится критично мал и не покрывает текущие расходы, сумму, необходимую для выплаты вознаграждения всем инвесторам. Это становится причиной закрытия площадки.

Хайп-проекты – это реальный инвестиционный инструмент не только для вкладчиков, но и для владельца. Разработать эффективный ресурс самостоятельно очень проблематично, чаще всего невыгодно. Запустить перспективную, привлекательную для инвесторов площадку поможет специализированная веб-студия, например, Сhyip.

Правила успешного и безопасного инвестирования

Инвестиции в хайпы являются высокорисковыми. Для каждого вкладчика существует опасность потери средств, частичной или полной, ведь точный момент закрытия проекта не знает ни один участник. Но в то же время такая платформа принесет значимый пассивный доход. Вполне реально вложить сравнительно небольшую сумму и через несколько дней или недель получить в разы больше без любых действий. Главное, правильно выбрать площадку, оценить риски, продумать свою инвестиционную стратегию. Хайпы выгодны и для создателя, ведь ресурс консолидирует вложения многих участников, которые можно реинвестировать или получать определенный процент от каждого взноса.

Потенциальному инвестору при выборе хайп-проекта нужно обращать внимание на:

качество дизайна, навигации сайта; отзывы на независимых, авторитетных ресурсах; наличие SSL-сертификата; дату основания (стоит участвовать в молодых проектах).

Чтобы повысить шансы на получение хорошей прибыли, инвестору стоит выбирать молодой хайп, который просуществует не менее 4–6 месяцев. Безопасней участвовать в проектах, открытых недавно, но уже с положительными рекомендациями, первыми успешными выплатами. Эксперты советуют полностью выводить деньги после 2- ,3-кратного увеличения первоначальной суммы вклада, никогда не инвестировать последние или заемные средства.

Участие в хайпах сопряжено с риском, но грамотный выбор инвестиционной площадки и учет ее специфики помогут легко получить хорошую прибыль за минимум времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх