На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Петербуржцам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции

В Петербурге 30 марта введены дополнительные меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Жителям города не рекомендуется перемещаться по Петербургу без особенной надобности.

Пункт добавлен в постановление губернатора Петербурга о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Северной столице от 13 марта.

Документ обязывает граждан в возрасте старше 65 лет, находящихся на территории Санкт-Петербурга, соблюдать режим самоизоляции по 14 апреля и не покидать место проживания. При этом запрет не распространяется на тех работников предприятий, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, а также на работников здравоохранения.

Остальным гражданам, находящимся на территории Санкт Петербурга, по 5 апреля рекомендовано не покидать место проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, которая не приостановлена в соответствии с постановлением или связана с оказанием транспортных услуг и услуг доставки. Также разрешено посещение ближайшего магазина, выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора. Все граждане обязаны в общественных местах соблюдать дистанцию до другого человека не менее 1,5 метров.

"Не покидать места проживания (пребывания), за исключением обращения за неотложной медицинской помощью и случаев угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в связи с постановлением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Петербурга, в случае если такое передвижение непосрдственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в связи с постановлением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов".

Еще по теме:

В Петербурге вводится режим принудительной домашней изоляции для людей старше 65 лет В Ленобласти жёсткий карантин: нельзя ездить между городами и районами и ходить в лес

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх