На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Как купить недвижимость в Словакии?

Словакия – это развитая европейская страна с высоким уровнем жизни, стабильной экономикой и лояльным законодательством. Все эти факторы делают ее привлекательной для ведения бизнеса, трудоустройства и постоянного проживания.

Одним из способов получения вида на жительство (ВНЖ) в Словакии является покупка или аренда недвижимости на территории государства. Основное преимущество словацкой недвижимости – высокая ликвидность, в частности в Братиславе и курортных городах, что открывает широкие перспективы для ее владельцев.

Рекомендации по поиску и выбору недвижимости

С каждым годом интерес к Словацкой Республике постепенно увеличивается, а вместе с этим растет и количество бизнес-мигрантов. Наиболее перспективным и быстрым вариантом получения ВНЖ в стране является покупка недвижимости, совмещенная с ведением предпринимательской деятельности или трудоустройством. Но прежде чем совершить такой серьезный шаг, обратите внимание на несколько моментов, касающихся выбора недвижимости:

При выборе жилья не сосредотачивайтесь на близости к центру. Другие районы города также могут иметь хорошую инфраструктуру, достаточное количество парковок и удобств. Подберите место, где в пешей доступности находятся супермаркеты, школы, детские сады и прочие важные для вас учреждения. Собственная недвижимость дает вам значительное преимущество в глазах полиции по делам иностранцев. Например, вам могут продлить ВНЖ сразу на несколько лет, без посещения дополнительных собеседований. Если вы планируете купить недвижимость в Словакии, то должны понимать, что главным фактором, влияющим на ее стоимость, является местоположение. При этом цена может быть разной не только в пределах региона, но и одного города. Выбор зависит только от ваших приоритетов и потребностей. С юридической точки зрения необходимо проверить недвижимость на наличие обременений и ограничений, а также убедиться, что продавец действительно является ее владельцем.

Компания Slovakia Garant s.r.o. предоставляет помощь в получении ВНЖ в Словакии через покупку или аренду недвижимости (квартир, домов, офисов, торговых помещений, земельных участков и т.д.). Мы предлагаем услуги по полному сопровождению клиента, помогаем ему при выборе недвижимости и анализируем договор аренды/покупки. Наши специалисты предложат вам оптимальный вариант и решат все вопросы по сбору документов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх