На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Иногда лучше послушать, чем почитать: 8 аудиокниг на майские праздники

С аудиокнигами чтение можно легко совмещать с путешествиями на машине, длительными перелётами, прогулками и всем тем, что вы себе запланировали на ближайшие длительные праздники.

Metro собрало для читателей подборку аудиокниг на разный вкус, которые не дадут заскучать. Купить и скачать книги можно на сайте любого интернет-магазина или через их мобильное приложение. Достаточно зарегистрироваться, выбрать книгу и нажать на кнопку "купить и скачать". Цена на все экземпляры в подборке указана по информации книжного интернет-магазина ЛитРес.

 

1. "Москва – Петушки" Венедикт Ерофеев (18+)

Читает: Сергей Шнуров

Цена: 315 рублей

В теперь уже далёком 1970 году в количестве двух экземпляров, отпечатанных на машинке, вышла в свет поэма 30-летнего Венедикта Ерофеева "Москва – Петушки". Сначала её прочла “вся Москва”, потом провинция, а потом и весь мир. Популярность застала автора врасплох. По его собственному признанию, он писал поэму для друзей, чтобы они могли несколько страниц посмеяться, а несколько – погрустить и задуматься. По сюжету главный герой едет на электричке из Москвы в Петушки. В каждой главе автор описывает происходящее с ним во время следования от одной станции к другой. Учитывая то, что в течение всей поездки герой прикладывается к бутылке, немудрено, что в конечном результате до станции Петушки он не доезжает. Включаем в наушниках и путешествуем вместе с героем.

 

2. "Люди среди деревьев" Ханья Янагихара (18+)

Читает: Виктор Сонькин, Владимир Левашёв

Цена: 299 рублей

"Люди среди деревьев" – первая книга Ханьи Янагихары. И хотя мировую славу ей принес второй роман, "Маленькая жизнь", дебют получил восторженные отзывы в авторитетных изданиях. В 1950 году молодой доктор Нортон Перина отправляется в составе научной экспедиции на затерянный микронезийский остров, где встречает племя людей, владеющих тайной уникального долголетия или вовсе вечной жизни. Результаты его исследований обещают фундаментальную революцию в медицине и новые сказочные горизонты для человечества. Приключенческая история для взрослых смело завоевала звания "Хит продаж" и "Бестселлер".

 

3. Курт Воннегут "Завтрак для чемпионов" (12+)

Читает: Максим Суханов

Цена: 315 рублей

Это один из самых известных романов Курта Воннегута и весьма эффектный пример использования писателем своего фирменного приема: абсурд и фантастика для целей сатиры и довольно едкой критики загнивающего общества. Иногда творчество Воннегута может вводить в замешательство, но если же "цепляет", то уже точно не отпустит. В этой книге писатель высмеивает всё: нашу повседневность, окружающие предметы, мысли, стремления. И всё это он делает без агрессии и ненависти, а так, по-доброму.

 

4. Гюго "Собор Парижской Богоматери" (18+)

Читает: Александр Котов

Цена: 249 рублей

После недавних печальных событий, которые произошли в Париже, роман Виктора Гюго снова "взлетел" в рейтинге популярности – книгу начали покупать все, чтобы хоть в своём воображении увидеть Нотр-Дам ещё раз. Роман Гюго всегда был "на пике" современности. Этому послужила тема вечного противоборства двух мировых начал – добра и зла, милосердия и жестокости, сострадания и нетерпимости, чувства и рассудка. Кстати говоря, существует мнение, что именно после романа сторонники сноса собора отступили, а в обществе проснулся интерес к культурным памятникам и желание защитить древнюю архитектуру.

 

5. "Красная таблетка. Посмотри правде в глаза" Андрей Курпатов (16+)

Читает: Александр Фёдоров

Цена: 399 рублей

Интеллектуальная книга для тех, кто хочет научиться "договариваться" со своим мозгом. “Красная таблетка” превращает научные знания по нейробиологии в увлекательное интеллектуальное путешествие и эффективный практикум. Книга стала бестселлером и хитом продаж, потому что автор пишет о научных исследованиях ясно, доступно и с пользой.

6. "Безмолвный пациент"  Алекс Михаэлидес (16+)

Читает: Александр Аравушкин

Цена: 249 рублей

Психологический детектив точно понравится любителям захватывающих сюжетов, загадок и интриг. Известная художница Алисия однажды, поздним вечером, когда её муж Габриэль возвращается домой с очередной съёмки, стреляет ему пять раз в лицо и замолкает на долгое время. Отказ Алисии говорить или давать какие-либо объяснения будоражит общественное воображение и заодно читателя. И криминальному психотерапевту Тео не терпится поработать с молчаливой художницей и заставить её, наконец, говорить. Сюжет держит в напряжении и не отпускает до самой развязки.

 

7. "Homo Deus. Краткая история будущего" Юваль Ной Харари (16+)

Читает: Владимир Левашев

Цена: 379 рублей

Долгожданное продолжение всемирной литературной сенсации "Sapiens. Краткая история человечества". Первая книга рассказала о том, как Человек Разумный пришёл к господству над нашей планетой. Новая книга – это попытка автора заглянуть в будущее. Например, что произойдёт, когда поисковые системы и соцсети будут лучше знать наши вкусы, личные симпатии и политические взгляды, или что будут делать люди, когда компьютеры вытеснят их с рынка труда? Что должен предпринять человек, чтобы защитить планету от своей же разрушительной силы? Именно на такие темы размышляет Харари в "Home Deus".

 

8. "Краткие ответы на большие вопросы" Стивен Хокинг (12+)

Читает: Евгений Толоконников

Цена: 349 рублей

Стивен Хокинг, величайший учёный современности, изменил наш мир. Его уход – огромная потеря для человечества. Над этой книгой физик работал почти до самого конца, чтобы поделиться с миром своим отношением к жизни, цивилизации, времени, Богу, к глобальным вещам, волнующим каждого из нас. Финальная книга Хокинга понравится даже тем, кто совсем не любил в школе физику. В ней автор объясняет "сложные вопросы на простых примерах".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх