На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Ливни с грозами обрушатся на Петербург в выходные

МЧС предупреждает об усилении ветра и ливневых дождях с грозами в предстоящие выходные - 21 и 22 июля.

По данным пресс-службы МЧС, 21 июля в Санкт-Петербурге и пригородах местами ожидаются грозы и ливни, при грозах порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. В ночь на субботу температура воздуха составит около +19 градусов, в дневные часы - до +23.

В воскресенье сохранится такая же погода - в ночные часы будет прохладно, а днем столбик термометра не будет подниматься выше отметки +23 градуса. При ливнях с грозами будет усиливаться ветер.

МЧС рекомендует избегать во время порывистого ветра рекламных конструкций и высоких деревьев, также под щитами и деревьями не следует парковать авто.

Во время сильного ливня резко ухудшается видимость на дорогах. Водителям рекомендуют, если стихия застала врасплох, медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение. При этом нужно обязательно включить аварийные огни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх