На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Ночь в музее": 9 идей, куда сходить в Москве

18 мая в Москве пройдёт акция "Ночь в музее", когда жители столицы смогут бесплатно посетить разные музеи и галереи города, а также экскурсии, перформансы и концерты. Metro собрало самые интересные из них, но более подробную информацию можно найти на портале mos.ru

Повстречать царицу

С 22:00 до 23:00 Дворец царя Алексея Михайловича проведёт исторические миниатюры, которые можно будет посетить вместе с детьми старше 6 лет. В ходе одного из сюжетов бояре под председательством государя обсудят насущные проблемы, в том числе несколько статей Соборного уложения 1649 года. В другой миниатюре супруга царя – боярыня Наталья Нарышкина – будет готовиться к встрече с подданными.

Увидеть маски для ритуалов

С 12:00 до 13:00 в культурном клубе "Феникс" будет бесплатно работать выставка "Лики мира" с коллекцией редких ритуальных масок из России, Азии, Африки и Мезоамерики. Одни из них приносили владельцам удачу, другие защищали от злых духов. Всем желающим нужно предварительно зарегистрироваться на сайте timepad.ru/event/962072/.

Узнать о Маяковском

С 18:00 до 22:00 в Государственном музее Владимира Маяковского будет проходить показ фильма о поэте, фрагменты которого прокомментируют сотрудники музея. Для активных же гостей будет организована пешеходная экскурсия, которая также стартует в 18:00. В ходе неё гости узнают больше о семье Маяковского. На оба события нужна регистрация по телефону: +7(499) 255-01-86.

Починить подлодку

Музей истории Военно-морского флота подготовит квест для самых юных москвичей. Дети попробуют себя в роли членов экипажа дизельной субмарины Б-396 и в течение 20 минут должны будут устранить неполадки и всплыть, пока не закончился кислород. Сеансы начнутся в 18:30, 19:30 и 20:30.

Убаюкать животных

С 18:00 до 22:00 Московский зоопарк проведёт квест "Когда наступает ночь", в ходе которого посетители увидят, как разные животные готовятся ко сну и как себя ведут те, кто больше предпочитает тёмное время суток. Например, можно будет увидеть рысей, снежного барса, дальневосточного леопарда и манула. Нужно предварительно зарегистрироваться по телефону: +7 (499) 255-57-63.

Послушать классику

Российский национальный музей музыки приглашает посетить шесть своих площадок. Например, с 19:30 до 20:30 в основном здании на ул. Фадеева, 4, с концертом выступит духовой оркестр Военного университета. А с 19:00 в Музее-квартире А. Б. Гольденвейзера на ул. Тверской, 17, в кв. 110 состоится концерт английской музыки "История англичан в России. ХVI–XXI".

Научиться писать иконы

В музее имени Андрея Рублёва с 16:00 для москвичей всех возрастов пройдут мастер-классы по созданию икон. Например, на уроке "Таинство создания иконы" желающие узнают обо всех этапах написания ликов и сами попробуют растереть пигменты для получения краски. Также гости смогут принести собственные иконы и церковные книги и получить бесплатную устную экспертизу.

Найти призраков

Музей-театр "Булгаковский дом" проведёт экскурсии, попасть на которые можно будет в порядке живой очереди. В 14:30 стартует экскурсия "Особняки Маргариты", а в 18:00 – "Булгаков и его эпоха" на трамвае № 302-бис. Также с 01:00 до 06:00 состоятся сразу три экскурсии на выбор: "По следам романа "Мастер и Маргарита", "Территория призраков" и "Дьявол в Москве".

Влюбиться с Цветаевой

В 23:00 Дом-музей Марины Цветаевой проведёт музыкально-поэтические перформансы, в ходе которых выпускницы Театрального института имени Бориса Щукина представят переписку поэтессы с Борисом Пастернаком и автобиографический роман "Флорентийские ночи", написанный на основе истории романа Цветаевой и Абрама Вишняка в Берлине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх