На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве Капотню ждёт масштабное благоустройство: как изменится район

Масштабное благоустройство в рамках программы "Мой район" в этом году ждёт Капотню. Как рассказали Metro в департаменте капитального ремонта столицы, в первую очередь преображения ожидают набережную Москвы-реки протяженностью более 2 км. На месте заброшенного склона, который расположен между парком 850-летия Москвы и ландшафтным заказником "Берег реки Москвы в Капотне", появится новый парк. Площадь благоустройства природной территории составит порядка 50 га.

– Во время благоустройства сложившаяся структура ландшафтного заказника "Берег реки Москвы в Капотне" сохранится, при этом её наполнят новыми функциями и расширят существующие, а заброшенный склон полностью преобразят. В итоге здесь появится единая спортивно-рекреационная зона у воды максимально доступная для всех, – сообщили в пресс-службе.

По данным ведомства, на набережной появятся удобные скамейки, ступенчатый спуск к воде с местами для отдыха, пикниковые зоны и небольшая площадь для мероприятий. Также там обновят дорожно-тропиночную сеть, установят фонари и высадят деревья и кустарники. Инфраструктуру набережной адаптируют для маломобильных групп населения.

Заболоченные участки склона планируют очистить от мусора. Там высадят влаголюбивые болотные растения, которые характерны для такого ландшафта. Также здесь организуют пешеходный маршрут, устроенный по принципу экотропы, который позволит включить эти территории в общее пешеходное пространство парка.

– Помимо этого, в южной части нового парка обустроят бульвар, где разместят площадки для игры в настольный теннис, волейбольную площадку и разнообразные навесы, под которыми можно будет отдохнуть в тени. Его протяженность составит порядка 500 метров, – отметили в пресс-службе департамента. – В парке также появится площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, с возможностью размещения на ней катка в зимнее время, многоуровневая детская игровая зона, площадки воркаута и выгула собак.

Кроме того, в ходе благоустройства здесь будет создан единый велопешеходный маршрут, который соединит новое зелёное пространство с парком 850-летия Москвы в Марьине.

Известно, что в районе Капотня также планируется благоустроить территории детского сада, расположенного в районе 1-го Капотнинского проезда, улицу Капотня, 1-ый и 2-ой Капотнинские проезды и Проектируемый проезд 5217.

На улицах расширят тротуары, оборудуют велосипедные дорожки, вдоль проезжей части организуют парковочные места, во дворах оборудуют детские и спортивные площадки, высадить зеленые насаждения, разобьют газоны и цветники,  установят беседки для отдыха. На территории детсада разместят игровые и спортивные зоны, хозяйственная площадка и парковка.

Работы планируется завершить в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх