На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Видеоблогер Давидыч освобождён от наказания

Мосгорсуд отпустил на свободу основателя автомобильного сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидыча" Китуашвили, ранее осужденного по делу о мошенничестве с автостраховками и отмывании денег. Об этом сообщает ТАСС.

- Приговор Дорогомиловского суда Москвы изменить, исключить из квалификации действий Китуашвили по эпизоду от 1 ноября и 12 ноября 2008 года, освободить его от наказания по истечению сроков давности. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок четыре года. Освободить Китуашвили от отбывания наказания. В остальном приговор оставить без изменений, - приводит издание решение судебной коллегии.

Сам видеоблогер участвовал в заседании по видеоконференцсвязи из СИЗО. В зале суда также освободили гражданскую жену блогера - Анну Каганскую. Кроме того, суд снял арест с имущества и счетов Китуашвили.

Напомним, что 19 октября 2018 года Дорогомиловский суд Москвы признал основателя портала Китуашвили виновным в мошенничестве в сфере страхования и приговорил к 4 годам и 8 месяцам колонии общего режима.

При этом в конце октября Верховный суд РФ признал незаконным содержание блогера в ходе следствия под стражей на протяжении почти двух лет. А ранее в конце апреля Европейский суд по правам человека потребовал от российских властей выплатить Китуашвили 2,1 тысячи евро компенсации за содержание под стражей, указав, что оснований для данной меры пресечения не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх