На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Шнурова и Ахеджакову поселили в одну коммуналку: в Петербурге снимают кино

Действие картины "Этаж" будет разворачиваться в петербургской коммунальной квартире. Журналист Metro узнал подробности.

По традиции перед началом съёмок была разбита тарелка, расписанная фамилиями актёров, режиссёра и продюсера киноленты.

Сюжет фильма "Этаж" близок петербургским реалиям, в нём рассказывается о жизни соседей по коммунальной квартире. В длинном коридоре встретятся Сергей Шнуров, Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Анвар Либабов, Семён Стругачёв и многие другие.

Вчера в Ботаническом саду сняли первую сцену фильма. По сюжету герой Шнурова работает биологом. К нему на работу приходят соседи, которых играют Стругачёв и Либабов, чтобы обсудить срочные новости.

Цитата:

"В нашей коммунальной квартире поселятся люди разного социального уровня и возраста", - рассказывает Дмитрий Малич, художник-постановщик.

Мебель и кухонную утварь нашли на складе

Авторы фильма не стали искать для съёмок коммунальную квартиру. Сразу же решили построить свою – в одном из павильонов киностудии "Ленфильм".

– Таким образом у нас появится возможность  сделать декорации, которые будут соответствовать образу каждого героя, – рассказал Metro художник-постановщик Дмитрий Малич. – Основное действие фильма проходит в квартире, и нам бы вряд ли разрешили снимать у кого-то дома в течение нескольких недель. Жизнь любой коммуналки формируется за десятилетия. В нашем случае в квартире живут люди разного социального уровня и возраста. Поэтому и реквизит у них разный.

Почти всё необходимое  нашли на складах "Ленфильма", но кое-что пришлось покупать на блошиных рынках и в антикварных магазинах.

Чаще всего герои фильма будут встречаться на кухне коммунальной квартиры. На её оформление художник-постановщик и его помощники потратили больше всего времени.

– Именно здесь наши герои встречаются и решают важные вопросы, – говорит Дмитрий Малич.

Предложение в день рождения

По словам генерального директора Ленфильма Эдуарда Пичугина, по атмосфере фильм "Этаж" будет напоминать знаменитые "Покровские ворота" Михаила Козакова. В новом фильме не будет центрального персонажа, каждый герой вносит свой вклад в раскрытие истории.

Все актёры легко согласились принять участие в съёмках этой картины. Лие Ахеджаковой Эдуард Пичугин сделал "предложение" на её 80-летии, которое она отмечала в театре "Балтийский дом". Лия Меджидовна согласилась, не раздумывая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх