На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Индейцев бесплатно пустят в Ботанический сад Петербурга

Ежегодная выставка флоксов, которая откроется в Ботаническом саду Петра Великого, закончится фестивалем "Иммигранты Нового света". Организаторы предупреждают, что всех, кто придёт в костюме индейца, на цветочный фестиваль пустят бесплатно. Metro расспросило индейца из Петербурга, как должен выглядеть настоящий краснокожий

Венец из перьев

Для головного убора североамериканских индейцев краснокожие используют перья орла. Но в городских условиях такие достать трудно, да и незачем. Можно использовать искусственные, которые продаются в магазинах со швейными аксессуарами. Или, если у вас или ваших знакомых есть домашние птицы, которые линяют, можно использовать их оперение.

Пончо

В обычной жизни индейцы одеваются скромно. Яркие наряды используют во время обрядов и в период, когда ухаживают за девушками. Летом носят плащи из хлопка, похожие на одеяла, и лёгкие пончо, а также широкие кожаные пояса и безрукавки. В холодное время года индейцы носили шкуры бизонов. Сейчас натуральный мех можно заменить на искусственный.

Боевой раскрас

Индейцы верили, что узоры на лице помогут им получить магическую защиту в бою. Чёрный и красный цвета означают готовность к войне, белый – скорбь (в некоторых племенах – мир), голубой и зелёный – мудрость и выносливость. Если вы собираетесь на фестиваль, не стоит злоупотреблять чёрным цветом, чтобы никого не напугать.

Ободок

Перья крепятся к специальному обручу, а обруч – к плотной повязке из ткани. Она работает как оберег для индейца. Как правило, повязка украшена вышивкой или бисерным узором.

Бубен

Большинство индейцев являются шаманистами, поэтому бубен для краснокожих – инструмент магический, с его помощью вызывают дождь и солнце, проводят всевозможные обряды.

Администрация Ботанического сада – за любой интерактив, но предупреждает: если вы решили взять с собой музыкальный инструмент, не стоит им злоупотреблять в оранжереях и в музее.

Тропические оранжереи откроют для гостей в перьях

Родина флоксов – Северная Америка. Но большое распространение этот цветок получил на территории бывшего СССР. На фестивале "Иммигранты Нового света" будет представлено около 300 сортов флоксов. Кроме того, на один день, 29 июля, откроется Ботанический музей, где пройдут мастер-классы. Также для всех желающих проведут экскурсию по тропической оранжерее с растениями, произрастающими в Северной и Южной Америке.

– Ещё покажем наш бассейн, в котором "живёт" "виктория королевская" – самая крупная кувшинка в мире, – пояснил Metro заместитель заведующего Ботаническим садом Петра Великого Юрий Калугин. – Она как раз к этому времени должна зацвести.

400 племён индейцев проживало на территории Северной Америки. И у каждого были свои традиции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх