На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Можно в нижнем белье, можно в купальниках: петербуржцам разрешили гулять почти голышом в жару

Жители и гости Петербурга могут ходить по улицам города и находиться в общественных местах в жаркую погоду обнаженными. Они не понесут за это наказание, если будут вести себя приемлемо и не оголять половые органы.

Нет никаких запретов для граждан на нахождение в общественных местах в нижнем белье или купальных или просвечивающих костюмах. Административным правонарушением будут считаться нецензурная брань и демонстрация половых органов детям - это является уголовным преступлением по статье "Развратные действия". Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителей МВД Петербурга, которые ответили на вопрос правозащитника о правилах нахождения граждан в общественных местах..

Вместе с тем, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУВД Константин Плужников напоминает, что демонстрация половых органов малолетним (не достигшим шестнадцатилетнего возраста) или склонение их к прикасанию и иные развратные действия носят уголовный характер и наказываются в соответствии со статьей 135 УК РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх