На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Новосибирск идут грозы с сильным ветром

Пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин рассказал порталу НГС, какая погода ожидается в столице Сибири.

– Характер погоды меняется. Формируется довольно явственный, может быть, даже глубокий циклон над районами юга Западной Сибири. Этот процесс вызывает развитие мощной кучево-дождевой облачности, ливневых грозовых дождей и порывистых ветров при грозах», — рассказал корреспонденту портала Ягудин.

По словам метеоролога, в ближайшие трое суток дожди будут идти очагами: например, в одно и то же время в Кировском районе Новосибирска могут быть осадки, а в Советском — нет. 

Синоптик отметил, что дожди могут быть разной интенсивности — от слабых до умеренных.

– Порывистый ветер при грозах в Новосибирской области может быть силой до 16 метров в секунду. Температурный фон в регионе будет несколько более умеренным, чем был накануне: ночью от +11 до +17 градусов, дневные температуры от +22 до +29 градусов, — добавил Ренад Ягудин.

В Новосибирске, согласно прогнозу на сайте Западно-Сибирского УГМС, сегодня днём воздух прогреется до +23...+25 градусов. В четверг, 18 июля, ночью ожидается +15...+17 градусов, днём +25...+27. В пятницу, 19 июля, ночная температура в городе будет +14...+16 градусов, дневная останется на уровне четверга.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх