Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Россияне выиграли первый матч в отборочном турнире к чемпионату Европы

Сборная России на выезде обыграла команду Казахстана во втором матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Казахстанцы преподнесли главный сюрприз первого тура в группе I. У себя дома они неожиданно обыграли Шотландию со счётом 3:0. Казалось, что сложности на "Астана Арене" возникнут и у россиян. Тем более что наши футболисты довольно слабо начали отборочный турнир, без шансов уступив сборной Бельгии (1:3). На деле же подопечные Станислава Черчесова даже не заметили особого сопротивления со стороны соперника.

Перед матчем с Казахстаном Черчесов отошёл от излюбленной схемы с тремя центральными защитниками и выбрал более атакующую расстановку 4 –3 –3. Места травмированного Далера Кузяева и дисквалифицированного Александра Головина заняли Юрий Газинский и Магомед Оздоев. А защитники Юрий Жирков и Кирилл Набабкин уступили позиции в старте Андрею Семёнову и Алексею Ионову.

Несмотря на несколько вынужденных потерь, россияне с первых же минут прибрали инициативу к своим руками. Уже на 19-й минуте счёт в матче открыл Денис Черышев. На дальней штанге полузащитник в одно касание замкнул передачу Алексея Ионова.

Второй тайм начался практически с аналогичного гола в исполнении всё того же Черышева. Только на этот раз Денису ассистировал Артём Дзюба. На 52-й минуте форвард "Зенита" довёл дело до разгрома с передачи главного героя встречи – Черышева. Окончательный счёт установил защитник сборной Казахстана Абзал Бейсебеков отправивший мяч в собственные ворота. После двух туров в активе российской сборной три очка.