На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В США выставили на торги предсмертную записку Гитлера

На аукционе Alexander Historical Auctions в США выставлена на торги телеграмма фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера. Он направил её генералу-фельдмаршалу Фердинанду Шернеру незадолго до смерти. Об этом в среду сообщает Daily Mail.

Отмечается, что телеграмма датирована 24 апреля 1945 года. В ней Гитлер отвечает на призыв Шернера покинуть Берлин.

– Я останусь в Берлине, чтобы с достоинством принять участие в решающей битве за Германию и показать хороший пример все оставшимся. Я верю, что таким образом сослужу Германии лучшую службу, – говорится в телеграмме.

Примечательно, что президент аукциона назвал сообщение фюрера, по сути, его предсмертной запиской.

– В ней он до конца пытается изображать себя доблестным лидером своих людей, – пояснил он.

Торги пройдут 30 апреля и 1 мая. Помимо телеграммы Гитлера в лот также включён текст письма Шернера к фюреру с призывом покинуть осаждённый Берлин. Ожидается, что за исторический документ удастся выручить от 60 до 80 тысяч долларов.

ФБР рассекретило данные о побеге Гитлера в Аргентину 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх