На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Специалисты обнаружили вирус, маскирующийся под WhatsApp

Аналитики израильской компании Check Point Research нашли вирус, способный маскироваться под популярные приложения. Как сообщается на сайте компании, речь идёт о программе "Агент Смит".

По данным источника, программа заражает смартфон, используя его уязвимости операционной системы Android. Вредоносный софт попадает на устройство, когда владелец скачивает фоторедактор или игру, после чего маскируется под иконки уже установленных приложений, вроде мессенджера WhatsApp, или под браузер. Затем в них появляется навязчивая реклама.

Отмечается, что от вируса пострадали более 25 миллионов пользователей по всему миру, в том числе и в России. Больше заражённых устройств в Индии – около 15 миллионов зафиксированных аналитиками случаев.

Сначала вирус распространялся через 9apps, который принадлежит китайской компании Alibaba. Но эксперты нашли похожее вредоносное ПО и в Google Store. Там заявили, что уже удалили приложения из магазина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх