На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Казани появится "умный" свет

В ближайшем будущем в Казани начнётся реализация "умного" уличного освещения. Проект был разработан в ИТ-парке отделе ABIES escos.

- Одна из улиц в Азинском районе получит 30 таких светильников. Мы в процессе утверждения. Реализация проекта начнется через месяц, сейчас идет согласование, - рассказал директор компании Линар Надеев.

Идея данного проекта заключается в удалённом управлении каждым светильником. Например, система сама даст знать какой фонарь вышел из строя. К тому же "умный" свет будет экономить электроэнергию. Если на улице нет автомобилей или пешеходов, то фонарь автоматически понизит яркость, если же на улице кто-то есть, то яркость увеличится.

Если новая разработка получит хорошие отзывы, то будет рассмотрена задача по увеличению оснощения такими фонарями город.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх