На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Стало известно, какое наказание получили активистки Pussy Riot за выходку на финале ЧМ

Участницу панк-группы Pussy Riot Веронику Никульшину Хамовнический суд Москвы арестовал на 15 суток и запретил ей посещать спортивные мероприятия на три года за участие в акции “Милиционер вступает в игру”. Об этом сообщает Хамовнический районный суд Москвы. 

В начале второго тайма финального матча чемпионата мира по футболу между Францией и Хорватией Никульшина вместе с тремя другими участниками акции выбежала на поле в полицейской форме. В Сеть попало видео с активистами Pussy Riot, выбежавших на поле в финале ЧМ

Никульшина отрицала “грубый характер” действий группы, но признала, что нарушила правила поведения на матче. Её признали виновной по статье “Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований”. Помимо этого, участников акции обвиняют в незаконном ношении полицейской формы, но этот вопрос будет рассмотрен позже в другом суде. 

Остальные участники акции еще ожидают суд, им могут грозить административные аресты на 15 суток, штрафы по 1,5 тысячи рублей и семилетний запрет ходить на официальные спортивные мероприятия. Двух других участников Pussy Riot оштрафовали на 3 тысячи рублей за помощь акционистам с организацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх