На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Ленина в мавзолее хотят заменить резиновой копией

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к правительству России с предложением похоронить революционера Владимира Ленина. А вместе его тела в мавзолее на Красной площади разместить восковой или резино-полимерной копией. Об этом в среду сообщает RT.

По словам депутата, таким образом министры исполнят последнюю волю первого председателя правительства СССР, захоронить его тело в 2024 году (100 лет со дня смерти вождя).

Петров уверен, что это позволит не только сохранить "традиции" и "сложившийся порядок", но и сэкономить значительную сумму денег, которая тратится из бюджета.

– К положительным последствиям этого шага можно отнести значительную бюджетную экономию, которая образуется от завершения проведения дорогостоящих процедур по поддержанию тела Владимира Ленина в текущем состоянии, – казал Петров.

Впрочем, в Госдуме к заявлению политика отнеслись скептически.

– Это уже сто раз обсуждали, и менять Ленина на куклу – это негодное отношение к умершему. Это не в наших традициях – издеваться над мёртвыми, – заявил в беседе с Nation News депутат Госдумы Виталий Милонов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх