На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Дэвиду Блатту диагностировали рассеянный склероз

Обращение тренера греческого "Олимпиакоса" опубликовано на официальном сайте клуба:

"Иногда жизнь швыряет нас в ситуации, которые мы не можем объяснить и понять. В таких ситуациях ты должен сделать выбор, который проверяет твой характер.

Несколько месяцев назад врачи диагностировали у меня первично-прогрессирующий рассеянный склероз. Это болезнь, которая имеет много форм и у разных людей проявляется по-разному. Это заболевание аутоимунное заболевание, которое может и во многом меняет качество вашей жизни и способность выполнять даже самые обычные функции такими способами, которые всегда казались вам нормальными.

Несмотря на шок и боль, которые охватили меня, я понял, что моя жизнь теперь изменится, но в то же время принял твердое решение не сдаваться. Моя задача приспособиться к новой ситуации, и изыскать пути для продолжения обычной жизни. Первое, что я сделал – вернулся к моей тренерской методике решения проблемы и преодоления трудностей. Это мой трехэтапный процесс: 1) в чем проблема? 2) почему это произошло? 3) как мы это исправим?" – говорится в обращении Блатта.

Дэвид Блатт возглавлял сборную России с 2006 по 2012 год, под его руководством команда стала чемпионом Европы 2007 года и бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года. Блатт стал первым иностранцем, которому было присвоено звание заслуженного тренера России.

Рассеянный склероз – это аутоимунное заболевание, при котором иммуннитет по ошибке принимает за вирусы белок миелин, защищающий нервные клетки от повреждений. Без "защиты", нейроны перестают работать, из-за этого у человека проявляются симптомы, которые могут быть связаны с любой системой организма. Чаще всего, в первую очередь это сказывается на опорно-двигательном аппарате, координации и речевом аппарате. Первично-прогрессирующее течение заболевания характерно для первых этапов, когда его только диагностируют. В настоящее время, во всём мире существуют разные способы стабилизации состояния во время этой болезни, примерно в половине случаев врачам и самому пациенту удаётся свести аутоимунную активность на ноль. Однако до сих пор не существует общепринятого способа полностью вылечить рассеянный склероз – только нивелировать его проявления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх