На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Фильм "Мстители: Финал" установил рекорд по предпродаже в России

Предпродажи билетов на популярный фильм о супергероях "Мстители: Финал" в России стали рекордными. Как сообщает "Коммерсантъ", сумма от продаж достигла 127 миллионов рублей за четыре дня до выхода киноленты на экраны.

По данным источника, продажи стартовали 2 апреля. Российские кинотеатры уже продали более 345 тысяч билетов на долгожданных "Мстителей: Финал", премьера которого состоится 29 апреля. Фильм побил по продажам последний рекорд, который принадлежал киноленте о том же отряде Мстителей – "Война бесконечности", выходишвий на экраны в 2018 году. Тогда до премьеры фильма билетов было куплено билетов на 122,9 миллионов рублей. 

Отмечается, что третье место – у фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы", чьи предпродажи в октябре 2015 года составили 104 миллиона рублей.

"Мстители: Финал" завершает многолетнюю франшизу. Герои Marvel имеют самую многочисленную аудиторию фанатов среди россиян, а финал фильма стал одним из самых ожидаемых кинокартин года.

"Мы не сомневались, что будет очень высокий спрос. Однако зрительская активность превзошла все ожидания", – сказал директор по репертуарному планированию объединенной киносети "Синема Парк" и "Формула кино" Елена Захарова.

По её словам, наибольшим спросом пользуются сеансы в IMAX, на которые приходится более 61% сборов. Захарова также отметила, что на премьерные показы в ночь на понедельник все билеты были проданы уже за первый день.

Ранее в Сеть слили отрывки со спойлерами из финала киноленты. Режиссёры Руссо обратились к фанатам в Twitter с просьбой не спойлерить друг другу, а также пообещали "неожиданное и эмоциональное завершение саги".

В Сеть утёк отрывок из фильма "Мстители: Финал"

Режиссёры "Мстителей" отреагировали на утечку отрывка из финального фильма

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх