На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Юлия Пересильд: Не наказывайте детей культ-походами, они должны их полюбить

У знаменитой актрисы Юлии Пересильд подрастают две дочери: девятилетняя Анна и шестилетняя Мария. Недавно Юлия с дочками побывала на занятии Science Art. Это один из образовательных курсов для детей, которые запустил Институт русского реалистического искусства. В перерыве между мастер-классами Пересильд рассказала Metro, что она считает очень важным в воспитании и образовании детей.

1. Творчество нейтрализует негатив мира

Мне кажется, не только детей, но и взрослых нужно творчески развивать. Детей - потому что мне хочется верить, что творчество делает нас светлее, добрее и глубже, и может быть, и большинство неприятных факторов окружающей среды и общественной среды благодаря искусству можно нейтрализовать. Просто, наверно, сложнее быть подлецом, можно, но сложнее, когда ты знаешь понятие “рамки подлости”, а искусство очень много этому посвящает.

2. Культ-поход не должен быть наказанием

Мне нравятся качественные мастер-классы. В этих занятиях идет приобщение родителей к детям. Это очень важный фактор - когда вы вместе, когда у вас есть возможность не просто дома полепить из пластилина, а сделать такой “культ-поход” с профессиональными мастерами позаниматься вместе со своими детьми. Для меня эти мастер-классы про это. И вообще, мои дети думают, что музеи - это не скучно, что это не наказание - пойти в субботу в музей, а что это очень интересно. Потому что в большинстве случаев у нас в детстве сформированы наказания: вместо мультиков мы идем в музей, а это не так.

3. Спорт, музыка и английский

Мои дочки много где занимаются: танцы, английский, плавание. Спорт и музыка. Мы в этом году от некоторых занятий отказались, потому что поняли, что есть небольшой перегруз - решили, например, что музыку будем изучать в живом режиме, в консерваторию ходить, в зал Чайковского. Оставили, конечно, английский. К сожалению, для нашего поколения английский язык и вообще иностранные языки - сложный вопрос, потому что не все так идеально, как хотелось бы. Современным детям необходимо разговаривать на английском как на родном языке, просто для того, чтобы стать частью этого мира, и неплохо было бы знать еще какой-то язык, например китайский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх