На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Защита бывшего министра Абызова обжаловала его арест

Защита обвиняемого по делу о хищении 4 млрд рублей и создании преступного сообщества с использованием служебного положения бывшего министра по вопросам открытого правительства России Михаила Абызова обжаловала его арест.

Об этом сообщил АГН "Москва" его адвокат Алексей Кирсанов.

"Я подал апелляционную жалобу на избрание ареста в отношении моего подзащитного Абызова", - заявил он. В жалобе защита просит освободить Абызова под залог в миллиард рублей или домашний арест.

Накануне Басманный районный суд Москвы санкционировал арест экс-министра до 25 мая. Также до указанной даты были арестованы его соучастники: заместитель генерального директора ООО "Ру-Ком" Максим Русаков, председатель совета директоров ООО "Первый строительный фонд" Александр Пелипасов, директор по экономике и финансам АО "РЭМиС" Галина Фрайденберг, бывший гендиректора группы Ru-com Николай Степанов. По данным следствия, ещё один фигурант дела - Сергей Ильичев - находится за границей.

По данным следствия, Абызов в период с апреля 2011-го по ноябрь 2014-го, являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество. Он с соучастниками обманули акционеров ОАО "Сибирская энергетическая компания" ("СИБЭКО") и ОАО "Региональные электрические сети" ("РЭС"), осуществляющих на территории Новосибирской области производство и передачу электроэнергии. В результате Абызов с сообщниками совершили хищение около 4 млрд рублей, принадлежащих указанным компаниям. Похищенные деньги в полном объёме выведены за рубеж.

Как пояснили в СК, совершая хищение в составе преступного сообщества денежных средств в размере 4 млрд рублей, принадлежащих организациям "СИБЭКО" и "РЭС" в особо крупном размере, Абызов вместе с сообщниками поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда регионов страны.

Экс-министру предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ "Создание преступного сообщества с использованием служебного положения" и статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх