На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Госдуме решили не узаконивать майнинг, назвав биткоины "непонятными"

Госдума убрала определение понятия "майнинг" из законопроекта "О цифровых финансовых активах", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолия Аксакова.

"Раньше мы думали о биткоинах, как их "врастить" в нашу экономическую систему. Поскольку решили, что они нам не нужны, эти биткоины непонятные, то, соответственно, и майнинг, получается, не нужен", - сказал Аксаков. По его мнению, если кодифицировать в законе понятие "майнинг", то необходимо будет также дать определение криптовалюте.

В новой редакции законопроекта также не оговариваются вопросы налогообложения для майнеров.

"Это вопрос налоговой инспекции - нужно ли им это или нет. В работе той системы, которую мы прописали, майнинг не имеет никакого смысла", - высказался председатель.

Правовой статус криптовалют и майнинга в России пока не определён. В марте 2018 года в Госдуму были внесены три законопроекта с целью создать систему регулирования в сфере цифровых финансов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх