На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Артём Лоскутов подал уведомление о проведении «Монстрации» в Новосибирске

Скандальный новосибирский художник Артём Лоскутов в необычной форме уведомил мэрию о проведении очередного ежегодного шествия. Указ от 9 апреля он отправил для ознакомления в приемную ведомства.

В документе уточняется, что в связи с проведением праздничной "Монстрации", посвящённой Первомаю, Лоскутов намерен организовать проход под музыку по Красному проспекту в сторону "какого-нибудь музея". 

 - Постановляю мэру города Новосибирска Локтю Анатолию Евгеньевичу обеспечить комфортные условия сбора участников "Монстрации" в полдень 1 мая у станции метро "Красный проспект" и прохода под музыку в стиле техно по Красному проспекту сквозь оперный театр с фурою по сцене (он для того и построен) непосредственно в сторону какого-нибудь музея, – говорится в Указе Артема Лоскутова, который он опубликовал у себя в Twitter.

Помимо этого, в своем Указе Лоскутов просит предоставить пространство для "самых классных плакатов", а мэрам других городов предложил рассмотреть возможность проведения "Монстрации" у себя.

"Монстрация" - альтернативная первомайская демонстрация, участники которой надевают костюмы и несут плакаты с шуточными и абсурдными лозунгами. В 2011 году главный идеолог и организатор акции Артем Лоскутов получил за свой проект премию в области современного искусства "Инновация" от Государственного центра современного искусства. В 2018 году в "Монстрации" приняли участие около 3 тыс. человек, они прошли в составе общегородского шествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх