На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Петербург и Москва вошли в рейтинг лучших городов для жизни

Накануне был опубликован рейтинг лучших городов для жизни, работы и туризма "The World‘s 100 Best Cities". В него попали два российских города.

Так, Москва заняла четвертое место, уступив только Лондону, который возглавляет список, Нью-Йорку и Парижу. Столица России уже второй год подряд входит в топ-5 мегаполисов. Столица признана лучшей по нескольким категориям.

Также в рейтинг попала Северная столица. В отличие от Москвы, которая в этом году улучшила свои показатели на одну позицию, Петербург поднялся на 16-ю строчку. Напомним, в прошлом списке город на Неве занимал 35-е место.

Рейтинг "The World‘s 100 Best Cities" составляется с 2016 года. Этим занимается международная компания "Resonance Consultancy". Она является одной из ведущих мировых консалтинговых компаний в области недвижимости и экономического развития.

В рейтинг попадают города-миллионники. Они анализируются с точки зрения привлекательности для туризма, проживания и ведения бизнеса. Оценка городов производится по разным характеристикам. Таким образом, учитываются статистические данные, отзывы бизнес-сообществ, отраслевых специалистов и туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх