На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Омичка подарила новорожденную дочь учительнице из Петербурга

Жительницы Омска и Санкт-Петербурга предстанут перед судом, так как одна пыталась подарить своего новорожденного ребенка другой. Данные действия попадают под статью уголовного кодекса РФ.

По данному факту Западно-Сибирским управлением на транспорте СК РФ было возбуждено дело по статье "совершение  сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов" (п. "б, д, з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ).

Следствием установлено, что жительница Омска договорилась о передаче новорожденной дочери женщине из Санкт-Петербурга. Свои действия позднее она объяснила тем, что не имеет возможности содержать в подобающих условиях малышку. Забрать девочку должна была жительница Петербурга, которая работает учительницей младших классов. Женщины познакомились и обо всём договорились через Интернет, сообщает пресс-служба ведомства 18 сентября.

Петербурженка пыталась вывезти малышку из Омска с помощью подложных документов. О совершенном преступлении правоохранительным органам сообщила знакомая матери ребенка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Омским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх