На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Садовый дизайн: от классики до эклектики

Сделать свой сад самым красивым вокруг хотят все обладательницы дач, коттеджей, любого участка земли. Мы не ограничиваем вашу свободу творчества, но расскажем о некоторых тенденциях в ландшафтном дизайне. Выбирайте, что интересно. Модифицируем классику Классика в моде всегда. Продуманные формы и лаконичные классические решения – отлично, но современный ландшафтный дизайн рекомендует упрощать, модифицировать их. Так выглядит интереснее и соответствует потребностям современного человека. Не нужно стесняться совмещать с классическими решениями современный садовый декор. Он только подчеркнет ваши классические решения. Работаем над "запустением" Если вы экстравагантны, подумайте о "заброшенном саде". Нет, речь не идет о том, чтобы запустить свой участок. Лучшие ландшафтные дизайнеры мира много работают в "запущенном" стиле, когда растения расположены очень плотно и переплетаются, а дорожки узкие и "непроходимые". Главное здесь – все должно выглядеть натурально, но и работы предстоит много. Тот факт, что перед нами именно стиль, а не заброшенный участок, выдает дорогой садовый декор, который умело скрыт в растительности.

Никакого пластика Экологичный тренд: использовать только природные материалы. Весь декор, мебель, абсолютно все, что есть в саду, – только из камня и дерева. Природные материалы дорогие, но стиль для многих важнее. Дополнения из глиняных изделий здесь только приветствуются: посуда, кувшины из глины в саду хороши и функциональны. Трава у дома Но есть и обратные идеи. Например, искусственное травяное покрытие участка. Климат на основной территории России так себе, трава недолго остается зеленой. Унылый осенний или печальный зимний пейзаж травяное покрытие, пусть искусственное, оживляет. Современная пластиковая трава довольно приятная на ощупь, комфортная для отдыха. Следим за настроением сада Важно, как сочетаются с садом постройки на его территории. Оптимальным с точки зрения дизайна считается использование блоков разных оттенков для облицовки небольших бытовых построек. Блоками можно создавать цветовую гамму, которая будет соответствовать "настроению" сада. Например, установить на фоне зеленой стены белый квадрат. Дальше его можно декорировать растениями на свой вкус. Так тоже дизайн А для тех, кто ничего не выбрал, сообщаем: нет проблем. Можно использовать все, что понравилось из разных стилей, тогда ваше направление будет эклектикой. Тоже вполне себе тренд. Тут важно, чтобы использовались как минимум два стиля, а лучше больше. Нужно, чтобы в глаза бросались противоречия между стилями на одном участке. Любителям эклектики рекомендуется повторять одни и те же дизайнерские решения, так можно получить очень неожиданный и интересный визуальный эффект. При этом каждому стилю нужно выделить свою зону. Актуально для садового дизайна:

модифицированная классика; запущенный стиль; экологичный подход; искусственный газон; соответствие цветовой гаммы построек саду; эклектика.

Подготовлено по заказу www.dvordekor.ru ДворДекор - большой выбор товаров для украшения садовых и дачных участков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх