На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Петербуржцы бежали окунаться в купель из бани

В Выборгском районе иордань появилась на Среднем Суздальском озере - напротив бани, и некоторые петербуржцы решили этим воспользоваться. В очереди на окунание выстроились любители парилки и веника - мужчины в войлочных банных шапочках.

В Выборгском районе Петербурга открыли одну официальную купель. Но часть жителей района отправилась окунаться на Верхнее озеро - на площадку клуба любителей зимнего плавания "Озерки".

- В выходные у нас все время кто-то занимается, - рассказал Metro член клуба Роман Каркачев. - Но в Крещение народу всегда больше. Наша семья тоже решила соблюсти традицию: совершить праздничный заплыв.

Петербуржец Алексей Землянушнов участвует в Крещении с 15 лет, как правило, окунается в Неве рядом с Петропавловской крепостью.

- Но сегодня мы решили поучаствовать всей семьей, - говорит Алексей. - У жены Юли и семилетней дочки Нелли уже есть опыт. А у 11-месячной Алисы сегодня - дебют. Здесь место больше располагает для купания с малышами, чем на Петропавловске, поэтому мы приехали на Суздальское озеро.

Алиса совершила окунание в тандеме с папой. Первое Крещение для девочки прошло вполне успешно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх