На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Мощные дожди затопили юг Франции: эвакуированы сотни людей, есть погибшие

Мощные дожди обрушились на юг Франции 9 августа. Сообщается о погибших. Из региона проводится эвакуация жителей. Здесь традиционно любят отдыхать в кемпингах туристы из Европы, в том числе и дети. Тут много палаточных лагерей, сообщает The Telegraph‏. Эвакуированы уже порядка 1600 человек. Реки и ручьи после сильнейших дождей на юге Франции, в департаментах Ардеш, Дром и  Гар, превратились в сильнейшие потоки воды, которые сносили деревья, затапливали леса и дороги, уносили с собой все, что попадалось на пути. Появились сообщения о первых жертвах мощнейшего наводнения во Франции - пропал без вести 70-летний гражданин Германии, его автомобиль унесло водой в районе Сен-Жюльен-де-Пейрола. Четыре ребенка, приехавшие из Германии, были госпитализированы из-за переохлаждения в Баньоль-сюр-Сез. Они были среди 10 человек, доставленных в больницу с различными травмами, сообщают полицейские. Люди были эвакуированы с места бедствия в том, в чем были, у них не осталось одежды, документов, необходимых вещей.

Hundreds of people have been evacuated from campsites in southern France after torrential rain caused flash flooding https://t.co/pNgkeCbKRH pic.twitter.com/hsAeurkEEm – ITV News (@itvnews) 9 августа 2018 г.

Major flash floods reported in Pierrelatte (Drôme), SE France right now! Report: @MeteoExpress pic.twitter.com/ztcSsr10ns – severe-weather.EU (@severeweatherEU) 9 августа 2018 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх