На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Сразу три астероида летят к Земле

В ближайшие выходные сразу три астероида пролетят на сравнительно небольшом расстоянии от Земли. Об этом в пятницу сообщает Ladbible со ссылкой на экспертов NASA.

Первый астероид под названием VS1 (от 13 до 28 метров в ширину) пролетит мимо нашей планеты уже в субботу, примерно в 14:30 по североамериканскому времени, приблизившись на расстояние около 1400 тысяч километров.

Через 16 минут пролетит и второй астероид – VR1. По размерам он примерно такой же, как первый, но пройдёт на значительно большем расстоянии от Земли – примерно в 5 миллионах километров.

Спустя ещё четыре часа пролетит последний, третий астероид этой группы – VX1. Он приблизится к Земле на 379 тысяч километров.

Конечно, для обычного человека эти расстояния могут показаться огромными, однако специалисты NASA квалифицируют их как "близкие". Так, например, расстояние, на котором пролетит третий астероид, примерно равно расстоянию от Земли до Луны – 384,4 тысячи километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх