На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Старые вязы в парке Победы в Петербурге вырубят

Больные вязы в парке Победы в Московском районе заменят липами.

В следующем году на аллеях Московского парка Победы садовники высадят 546 лип, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству. В этом году будет высажено 146 лип, 20 елей и 20 берез.

 -К сожалению, требуют замены в парке пораженные голландской болезнью - графиозом ильмовых - вязы, - сообщили в пресс-службе Смольного. - Заболевшие графиозом вязы могут быть источником заражения для собратьев.

Всего вдоль проспекта Гагарина, Кузнецовской и Бассейной улиц заболели 360 вязов. Часть из них уже убрана из парка, другие предстоит удалить.

Справка:

Графиоз - грибковое заболевание, в результате которого происходит закупорка сосудов в ветках и стволе, средств для лечения болезни в мире пока не нашли.

Московский парк Победы находится под охраной КГИОП - удаление деревьев по порубочному билету ведется только с разрешения охранного ведомства. Также согласованы количество и видовой состав молодых саженцев. Всего в Московском парке Победы растут более 11700 деревьев. Четвертая часть из них - вязы. Также в парке широко представлены липы, дубы, березы, лиственницы, ели и клёны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх