На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Современный студент: практические советы для успешной учебы

Современный студент: практические советы для успешной учебы

Уже в первые месяцы учебы в ВУЗе еще вчерашний школьник внезапно осознает, что получение знаний в университете, институте или колледже заметно отличается от привычного ему формата школьного преподавания.

Многое приходится делать самостоятельно, особенно заочникам, но в то же время студенты получают больше самостоятельности и свободы. По крайней мере, до сессии, успех которой напрямую зависит от результативности учебы и посещаемости в течение всего семестра.

Какие советы можно дать студенту, чтобы учеба для него была легче?

Дисциплина и организованность.

Учиться хорошо – это не значит посещать все лекции подряд и слово в слово записывать конспект за преподавателем. Конечно, пропускать занятия без видимой причины не стоит, но основное внимание следует уделить практическим, лабораторным, контрольным занятиям. Именно они зачастую определяют, допустят ли вас до сдачи зачетов и экзаменов.

Чтобы не накопить "хвостов" до сессии, важно еще в начале семестра определить важные предметы, строгих преподавателей, определить обязательные к посещению пары. Спросите у старших курсов, к какому преподавателю надо ходить обязательно, кто смотрит на посещение лекций, а кто делает акцент на экзаменационные проверки.

Помните, что первые курсы лучше уделить внимание именно учебе, чтобы заработать себе авторитет у преподавательского состава. Позже вы сможете переключиться на работу, отношения, спорт, но первые курсы действительно лучше поставить учебу на приоритетную позицию.

Обращение за помощью

Не всегда студент может решить проблемы с учебой своими силами. В виду разных причин – непонимания предмета, отсутствия свободного времени, наличия других проблем в этот конкретный момент.

Обращаться за помощью в процессе учебы можно и нужно. Руку помощи могут протянуть и сверстники, и старшекурсники, и преподаватели. Главное, не злоупотреблять помощью других и самому оказывать ее по мере сил. Помощь в решении задач можно получить и в интернете, на страницах профильных сервисов.

Одним из таких сервисов является Zaochnik.com. Этот ресурс гарантирует круглосуточную поддержку, сопровождение работ, бесплатное внесение правок и заключает договор с клиентами. Подробнее об услугах сервиса можно узнать на сайте https://www.zaochnik.com/.

Чтобы сделать учебу более комфортной и простой, вступите в студенческие онлайн сообщества и чаты, а если их нет – сами создайте нечто подобное в месенджерах или социальных сетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх