На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

На ремонт театра Афанасьева нашли деньги

После многолетних мытарств по разным помещениям театру передали здание бывшего кинотеатра «Пионер». Но помещению требовался капитальный ремонт, необходима была приличная сумма, которой в городской казне не было. И вот вопрос решен на федеральном уровне.

–Решение о выделении средств на ремонт помещения для театра Афанасьева принято на федеральном уровне. Проектно-сметная документация уже готова. Эта информация еще не совсем официальная, но правдивая, – рассказал Анатолий Локоть.

Напомним, Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева открылся 20 марта 1988 года. В 1990 году в труппу входили 20 человек. Свою первую площадку — комнату на 28 зрительских мест в ДК «Октябрьской революции» — они оборудовали под театр самостоятельно. Тогда это все называлось молодежным театром-студией. Из-за финансовых трудностей театр сменил прописку и с тех пор искал постоянное место.

Здание для театра на ул. Серебренниковской, 37 начали строить в 2001 году и планировали сдать в 2003. Строительство заморозили. В 2013 году застройщик МФК «Снежная миля» предложил включить здание театра в свой комплекс вдоль ул. Большевистской у Речного вокзала, но там строительство затянулось. В итоге решено было, что театр переедет в здание бывшего кинотеатра «Пионер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх