На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Стали известны самые дорогие города мира

Названы самые дорогие города мира.

Рейтинг составил журнал Economist Intelligence Unit. Лидерами списка стали три города: Сингапур, Париж и Гонконг. Последние составили в этот раз серьезную конкуренцию Сингапуру. Цюрих и Женева завершили первую пятерку, а Нью-Йорк и Лос-Анджелес вернули себе места в первой десятке - на седьмом и 10-м местах соответственно после снижения до 13-го и 14-го в прошлом году. Этому поспособствовало ослабление доллара.

По данным EIU, в тройке городов, занимающих первое место, жить на 7 процентов дороже, чем в Нью-Йорке. Он занял 7-ю строчку рейтинга вместе с Осакой и Копенгагеном. Тель-Авив завершил десятку.

В то же время, ряд стран Азии может потеснить лидеров списка журнала. Континент несколько раз попадал в нижнюю часть списка.

- В Азии лучшее соотношение цены и качества традиционно в городах Южной Азии, особенно в Индии и Пакистане. В число же самых дешевых мест, согласно опросу, входят Бангалор, Ченнай, Нью-Дели и Карачи, - говорится в отчете агентства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх