На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Представители разных национальностей пронесли портреты своих предков по Невскому проспекту

У Николая Базарова мама – русская, а папа – бурят. Николай пришел на Невский с портретами своих родственников по маминой линии.

– Все они защищали Ленинград и погибли, но наша семья помнит о них, – рассказывает Николай.

Калмыки Баир и Сувсана Очирова пронесли по главной улице города фотографии своих дедов.

Студенты из Туркменистана, Чечни и Ингушетии специально надели 9 мая свои национальные костюмы.

– Петербург всегда был многонациональным городом, - рассказал Metro студент из Туркменистана Айзи. – В годы Великой отечественной войны его защищали все, в том числе и наши предки. Мы когда приедем к себе на родину, обязательно расскажем своим родным, что наши земляки – участники войны – побывали на этом шествии.

Вера Петровна Ахримова родом из Чувашии, но уже 45 лет живет в северной столице.

– Мой отец был фронтовиком, но мне ни разу не удавалось принять участие в шествии, – рассказывает она. – Но в этот раз я сделала портрет, надела чувашский национальный костюм и пришла. Это очень трогательно, и я сегодня весь день плачу – от радости и печали. Мне очень грустно то того, что папы давно нет, но радостно, что сегодня он со мной прошел по Невскому.

К многонациональной колонне во время шествия присоединились сирийцы и афганцы.

– У нас нет погибших во время Великой отечественной войны родственников, но День Победы в России – это такой великий праздник, что мы не смогли остаться в стороне, – прокомментировал свое участие сириец Ваддах Ал-Джунди.

Ещё больше фото с акции "Бессмертный полк" в Петербурге

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх