На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Православные во всем мире отмечают Вербное воскресенье

Православные христиане сегодня, 21 апреля, празднуют Вербное воскресенье. За неделю до главного православного праздника верующие отмечают Вербное воскресенье. Праздник напоминает о важном событии: согласно евангелиям, в этот день Иисус въехал в Иерусалим, его встречали пальмовыми ветками. Однако в России нашли им альтернативу - вербу. Она к этому времени уже успевает расцвести - по мнению верующих, такое пробуждение будто напоминает о воскресении мертвых. К тому же, верба долгое не вянет - многие  оставляют эти веточки до Пасхи, а порой, и на весь год. В храмах по всей стране уже прошли утренние службы. Напомним, через неделю, 28 апреля, православные будут отмечать светлый праздник Пасхи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх