На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Российские хоккеисты крупно победили шведов и вышли на американцев

Cборная России по хоккею на чемпионате мира в Братиславе провела заключительный матч группового этапа. Встреча против команды Швеции, в которой решалась судьба первого места в этой стадии, завершилась со счётом 7:4 в пользу подопечных Ильи Воробьева. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Артём Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Евгений Малкин и Дмитрий Орлов. Отметим, что Капризов и Малкин забили свои первые голы на этом турнире, а совместный гол Овечкина и Малкина стал первым с Олимпиады 2014 года. Лучшим игроком встречи стал российский голкипер Андрей Василевский.

Россияне единственные на этом турнире выиграли все семь матчей в группе и набрали максимальное 21 очко, заняв первое место в группе B. Ранее были повержены команды Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0), Италии (10:0), Латвии (3:1) и Швейцарии (3:0).

На стадии плей-офф первым соперником сборной России станут американцы, которые с 14 очками заняли четвёртое место в группе А. В других четвертьфинальных парах сыграют Канада-Швейцария, Финляндия-Швеция, Чехи-Германия. Плей-офф стартует 23 мая, встреча нашей команды со сборной США начнётся в 17:15 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх