На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Обнимаемся и читаем: 5 необычных клубов по интересам в Петербурге

В Петербурге легко найти хобби по душе, даже если на первый взгляд оно кажется весьма необычным. Metro узнало, чем нестандартным увлекаются горожане

Обнимательные встречи Несколько раз в неделю в Петербурге проходит Cuddle party – обнимательная вечеринка. Участники приходят сюда за объятиями, чтобы в комфортной обстановке восполнить недостаток тактильных контактов. В сообществе разрешены любые виды прикосновений, кроме откровенно сексуальных – здесь такого подтекста нет.

Чтения на Среднем Каждую пятницу в Доме на Среднем – коммуне, существующей уже более 15 лет, – проходят литературные чтения. Прийти на них может любой желающий: послушать других, почитать самому, принять участие в дискуссии. Ровно в девять вечера участники рассаживаются в круг у камина и могут так просидеть до утра – по времени чтения никак не регламентированы. Узнать, какие произведения и темы будут обсуждать на этой неделе, можно в группе Дома во "ВКонтакте".

Death сafe Death cafe – это встречи, на которых участники пьют чай, едят печенье и обсуждают смерть. Цель сообщества – "повысить осведомлённость о смерти, чтобы помочь людям почувствовать вкус жизни". На встречи собираются до 15 участников, а модератор следит за тем, чтобы пространство было безопасным и все, кто хотят, могли высказаться. Проект является социальной франшизой: первая встреча Death cafe прошла в США в 2011 году. Сейчас во всём мире открылось уже 6786 Death сafes.

Лига автостопа Путешествия автостопом давно популярны среди молодёжи во всём мире. У этого необычного хобби есть определённые правила и принципы, которым и обучает Петербургская Лига автостопа. На встречах обсуждают все нюансы такого туризма: от снаряжения до того, как определить психотип водителя, к которому намерены сесть в машину. Там же можно найти компаньонов для будущих путешествий или же принять участие в одном из организованных туров с опытными автостопщиками.

Бёрдвотчинг Бёрдвотчинг, или наблюдение за птицами – хобби, которое может позволить себе каждый. В Петербурге работают несколько орнитологических сообществ, где можно узнать всю необходимую информацию для успешной "слежки". А сообщество "Орнитологические экскурсии в Петербурге" еженедельно по выходным проводит организованные прогулки по зелёным зонам города и области. Поучаствовать в них можно за добровольные пожертвования. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх