На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Корюшка пошла! В Ленинградской области началась корюшковая путина

Первые тонны корюшки выловили промысловики на Ладожском озере в Ленинградской области. В 2019 году право на промышленный лов ладожской корюшки получили 26 организаций и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба администрации региона. Небольшая серебристая рыбка с запахом свежего огурца –  один из главных брендов не только Петербурга, но и Ленинградской области. Кстати, именно в областных акваториях ежегодно добывается 2/3 улова корюшки всего региона. Центром весенней путины является Новая Ладога, здесь, в близлежащих реках Волхов, Сясь, Свирь, наблюдается самый массовой ход рыбы. Ленинградский фестиваль "Корюшка идет!" пройдет 18 и 19 мая в Новой Ладоге (Волховский район Ленобласти). Гостей праздника ждет рыбная ярмарка, веселые конкурсы, концертно-развлекательная программа, творческие мастер-классы, различные интерактивные площадки. Каждый сможет насладиться корюшкой – жареной, вяленой, маринованной, а также рыбацкой ухой. Фестиваль корюшки в Петербурге - 2019 В Петербурге фестиваль корюшки пройдет на территории "Ленэкспо" пройдет 11-12 мая. В 17-й раз любители маленькой рыбки смогут принять участие в мастер-классах, отведать жареной корюшки и "Генеральской ухи".

Праздник корюшки в "Ленэкспо" прошлых лет. "Metro" Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх