На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В России могут ввести ПДД для электросамокатов

В ГИБДД решили взяться за самокатчиков и гироскутеристов - точнее, тех пешеходов, кто ездит по тротуарам на электромеханических транспортных средствах (ЭМТС).

Сейчас в ведомстве проводится исследование об определении административно-правового статуса участников дорожного движения, использующих ЭМТС. Об этом сообщили депутату ЗакСа Петербурга Алексею Цивилеву после того, как он направил запрос в ГИБДД с предложением рассмотреть возможность ограничить скорость движения электросамокатов по тротуарам - до 10-15 км/ч.

По мнению Цивилева, электросамокаты создают угрозу реальным пешеходам, и нередко случаются столкновения, но ДТП они не признаются. Между тем, электросамокат может развивать скорость до 80 км/ч.

"Сам регулярно наблюдая подобные столкновения и конфликтные ситуации, задумался, как можно решить этот вопрос. Наметил проведение Круглого стола с участием представителей ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти, комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга, ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», общественных организаций, по итогам которого будут выработаны рекомендации для владельцев ЭМТС в Санкт-Петербурге," – отмечает Алексей Цивилев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх