На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Как сократить свои расходы на стоматолога

Стоматологические услуги сегодня – одни из самых затратных в сфере медицины. Учитывая занятость и рваный ритм жизни, следить за зубами и дёснами постоянно мы не в состоянии. Реклама предлагает жевать жвачку, но это лишь “мёртвому припарка”. Да и про регулярное обследование у стоматолога многие забывают. Ну подумаешь, не сходил в этот месяц, схожу потом – и тому подобное. Кроме простой щётки большинство из нас не знают других “гаджетов”, которые бы оказались полезными для наших зубов. А они на самом деле есть и позволяют заметно снизить расходы на походы к дантисту. Один из самых востребованных – ирригатор для полости рта. Первый раз слышите? Не страшно. Рассказываем, что это такое.

Ирригатор – водный очиститель, который при его невысокой цене позволяет значительно экономить: предотвращает такие неприятные заболевания, как кариес, пародонтит, периодонтит и другие. Гаджет помогает добраться до труднодоступных мест, куда “не ступала щётка”, отлично чистит полость рта, удаляет зубной налёт и массирует дёсны, снижая их кровоточивость. Это высокотехнологичная альтернатива привычным всем зубочисткам, но с гораздо более высокой эффективностью. Основная причина кариеса и других заболеваний часто в том, что щётка не способна избавить наш рот от частичек пищи, которая начинает гнить, портя зубы и вызывая запах изо рта. Кроме того, не всегда пользование зубочисткой безопасно: ей можно в случае, если неудачно повернуть, просто сломать зубы. Ирригаторы, таким образом, сразу решают несколько задач и при этом абсолютно безопасны.

Ирригаторы обычно делят на моноструйные и импульсные. В первом случае для чистки зубов используется непрерывный поток, во втором – пульсирующая струя, что более эффективно. Кроме того, устройства бывают стационарные и портативные. Первые работают от розетки, их удобно разместить в ванной. Вторые отлично подойдут для путешествий, они работают на аккумуляторах. Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе ирригатора для полости рта, – это ёмкость резервуара, давление, частота пульсаций, время расхода полного резервуара, уровни давления, наличие индикатора режима работы. Сегодня на рынке представлены десятки моделей ирригаторов на любой вкус и кошёлек. Экономичные модели начинаются уже с нескольких тысяч рублей и позволить их себе может каждый. Достаточно выбрать подходящую через интернет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх